Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

18 октября в будущем парке имени Уго Чавеса прошел субботник, на котором присутствовали руководство города, дипломаты, представители «Белой Руси», жители и гости столицы. На мероприятии высадили деревья и открыли памятный знак в честь бывшего президента Венесуэлы. 

Традиционно в октябре проводится месячник по уборке, благоустройству и озеленению территории города Минска.  11 октября состоялся районный субботник с активным участием членов Октябрьской районной организации «Белая Русь», которые и помогли внести порядок и уют в сквере по улице Левкова. 

12 апреля 2014 года в рамках республиканского субботника в Октябрьском районе г. Минска, как и во всех районах нашей столицы, прошла акция «Белая Русь» украшает Беларусь» - субботники по посадке деревьев, благоустройству и очистке территории, по приведению в порядок улиц и дворов.

В Октябрьском районе члены первичных  организаций  «Белой Руси» средней школы № 97, средней школы № 62, управления образования администрации района,  УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» проводили работы по облагораживанию территории улицы имени лейтенанта Кижеватова,  школы № 62,  наводили порядок после ремонта в средней школе № 11 г. Минска.

Все участники субботника, люди разных возрастов, с искренним энтузиазмом внесли свой вклад в то, чтобы старейший район белорусской столицы стал еще прекраснее и уютнее. Кроме того, все первичные организации РОО «Белая Русь» Октябрьского района приняли самое активное участие в субботниках в своих трудовых коллективах.

 

В рамках месячника по благоустройству Октябрьского района столицы  и акции «Белая Русь» украшает Беларусь» 15 марта 2014 года прошел субботник, в котором приняли активное участие члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь».

 С флагами и в кепках с логотипом РОО «Белая Русь» – атрибутикой республиканской организации – они добросовестно трудились на субботнике. Убирали территорию района, привели в порядок многочисленные газоны, покрасили бордюры,  вместе создавали чистоту и уют, а также праздничное настроение перед приближающимися праздниками – 1 Мая и Днем Победы.

– Члены нашей организации – это люди, которые объединились для того, чтобы делать добро для своей Родины. Поэтому мы приняли участие в этом субботнике. Как и другие мероприятия, которые проводятся в районной организации, он прошел у нас массово и результативно, – отметил заместитель Председателя Октябрьской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» В.И.Коморный.

Члены первичных организаций РОО «Белая Русь» Белорусского государственного университета культуры и искусств,  ОАО «Керамин», городской клинической больницы скорой медицинской помощи г. Минска, средней школы № 97 г. Минска,  Минского отделения Белорусской железной дороги были зачинателями субботников в этом году. 

Если заглянуть в историю, то традиция рабочей субботы существует уже почти сто лет. Считается, что первый субботник прошел 12 апреля 1919 года. Однако возникшее еще в советское время слово "субботник" в наши дни приобрело новую окраску. Заработанные на республиканском субботнике деньги направляются на здравоохранение, помощь детям, строительство общественно важных объектов.

Октябрьская районная организация г. Минска Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и далее будет принимать самое активное участие в субботниках, которые будут проходить в Октябрьском районе столицы Беларуси.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter