Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В июле месяце успешно стартовал спортивно-познавательный проект велоквест «Зона действия - Октябрьский район», посвященный Году малой Родины, одним из организаторов которого выступила Октябрьская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь».

Программа мероприятия была интересной, насыщенной, познавательной, креативной и запоминающейся. Поэтому решение провести II этап было поддержано  не только всеми организаторами проекта, но и участниками.

Каждый день велоквеста был тематический и насыщен яркими, познавательными и позитивными мероприятиями. Ребята смогли не только узнать много интересного об  объектах и улицах Октябрьского района нашей столицы, но и совершить велоэкскурсии по  этим улицам и много где побывать.

Традиционно, первый день  прошел под девизом «Время приключений!», ребят ожидало захватывающее путешествие по верёвочном городку и сбор самой настоящей туристической палатки. После чего, участники мероприятия отправились на велоэкскурсию по улице Воронянского.

Во второй день ребят ждало спортивное ориентирование по парку «Курасовщина», где каждый из участников показал результат настоящих профессиональных спортсменов и заядлых туристов. После чего, все отправились на велоэкскурсию по парку.

Экстрим-квест «Ехали медведи на велосипеде», под таким девизом проходил третий день мероприятия, был  так же очень насыщенным на всевозможные события: ребята попробовали свои силы в фигурном вождении на велосипедах, во время велоэкскурсии услышали много интересной и новой информации об Октябрьском районе. И в завершении, участники мероприятия посетили пожарную часть нашего района, где для них была организована экскурсия, возможность примерить на себя спасательные костюмы и почувствовать себя настоящими пожарником.

Следующий день велоквеста прошел под названием «Тайны-улиц твоего района»,  где ребятам предстояло пройти настоящий фотоквест и разгадать  зашифрованное слово. Конечной точкой фотоквеста стало посещение музея океанографии «Открытый океан», где ребят ждала увлекательная экскурсия. А завершился четвертый день велоэкскурсией по улицам, которые связаны с тайнами и легендами Октябрьского района .

В завершающий день велоквеста «Игровой тур де барбекю», который прошел на базе горнолыжного центра «Солнечная долина», ребята с огромным азартом играли в лазертаг, где смогли почувствовала себя в самом эпицентре важной и очень ответственной битвы.

В течение всех дней велоквеста, за правильное выполнение заданий ребята получали пазлы, которые были собраны  в финале мероприятия и оказались картой Октябрьского района г.Минска.

Все участники мероприятия получили памятные медали, отличное настроение, массу впечатлений, знаний и положительных эмоций  в течение этих удивительных и интереснейших дней, которые будут полны воспоминаний о правильном и здорово проведенном времени.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter