Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Мастер-класс состоится 21 ноября с 16:00 до 18:00 в Минском государственном механико-технологическом профессионально-техническом колледже (ул. Казинца, 8, актовый зал).

К участию приглашаются волонтеры Белорусского Красного Креста, которые уже работают с детьми, а также жители города, которые хотели бы работать по направлению леготерапии. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться.

– Модель работы по направлению леготерапии нам передали волонтеры и сотрудники Датского Красного Креста, – делится Юлия Книга, инструктор по леготерапии Белорусского Красного Креста и председатель Октябрьской районной организации Белорусского Красного Креста в Минске. – Несколько лет назад они посещали Беларусское Общество Красного Креста с тренингом по этому направлению. Позже все обученные тренеры передали свои знания волонтерам, которые и стали работать с конструтором лего. В 2018 году моя команда волонтеров предложила дополнить модель работы из Дании новыми блоками. Сегодня ребята работают по совмещенной модели из Дании и Беларуси. Она включает в себя игры, творческие номера и общение с каждым ребенком. Об этом мы подробно и расскажем на мастер-классе.

Участники мастер-класса:

  • Узнают, как оказывать детям психосоциальную поддержку при помощи конструктора ЛЕГО
  • Познакомятся с моделью работы Датского Красного Креста и узнаете, как Белорусский Красный Крест модернизировал и внедрил ее в Беларусь
  • Увидят сборник развивающих игр и узнают способы их применения в работе с детьми
  • Примут участие в интерактивной игре по модели работы леготерапии
  • Пообщаются с опытными волонтерами, которые расскажут о преимуществах работы с леготерапией

Участие бесплатное по предварительной регистрации. Регистрация открыта до 20 ноября до 17:00. Количество мест ограничено.

Ссылка на регистрацию

Леготерапия – это комплекс реабилитационных знаний, с целью социализации, развития мелкой моторики, памяти как у детей, так и у взрослых при помощи двух видов конструктора: ЛЕГО и ДУПЛО. Волонтеры Белорусского Красного Креста работают по этому направлению преимущественно с детьми в больницах и социально-педагогических приютах. Мастер-классы по леготерапии волонтеры и сотрудники демонстрируют на массовых мероприятиях города.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter