Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

1 марта в рамках единого дня безопасности Октябрьская организация Белорусского Общества Красного Креста, совместно с Октябрьским районным отделом по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС Республики Беларусь приняла участие в образовательном мероприятии, цель которого – изучение порядка выполнения и практическая отработка действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

На базе ГУО "Средняя школа 1 г. Минска" для учащихся  был проведен мастер-класс по обучению навыкам первой помощи пострадавшим. В качестве примеров были изучены и практически отработаны ситуации, с которыми существует наибольшая вероятность столкнуться в жизни. Так ребята отработали алгоритмы действий при оказании первой помощи пострадавшему при потере сознания, остановке дыхания, и др.

Бойцы МООП и сотрудники МЧС провели совместную акцию "Выход есть!". Для учащихся прошла лекция-викторина на тему "Что делать, если... ", а также сотрудники МЧС продемонстрировали различные ситуации по локализации пожара.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter