Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

По легенде, на 11-м этаже учебного корпуса произошло загорание в аудитории. Сотрудники и учащиеся Академии выбирались из «охваченного пламенем» здания через четыре эвакуационных выхода. Процесс эвакуации прошёл быстро и организованно: за 6 минут было эвакуировано 920 человек. Трем студентам, вышедшим из корпуса самыми первыми, даже вручили благодарности.

После эвакуации работники МЧС предложили студентам ненадолго почувствовать себя спасателями. Любой желающий мог попробовать потушить импровизированный очаг пожара и тем самым отработать навыки использования огнетушителей.

Ещё одним местом, привлекающим внимание учащихся и работников стала дымпалатка. Она создает имитацию задымленного помещения. На человека надевают форму спасателя — боевую одежду и аппарат со сжатым воздухом. В палатке ему нужно отыскать фишки — это импровизированные пострадавшие — и вынести их на улицу, то есть спасти. Так работники МЧС стремятся доступно объяснить специфику работы спасателей, а также наглядно показать, что дым — это опасный фактор пожара.

Октябрьской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста была организована площадка по навыкам оказания первой помощи.

Мероприятие получилось не просто интересным, но и полезным.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter