Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Туберкулез по сей день считается одной из главных причин высокой смертности во всем мире. Большинство летальных исходов происходит в развивающихся странах, где профилактика опасного заболевания до сих пор находится на очень низком уровне.

Октябрьская районная организация Белорусского Общества Красного Креста не осталась в стороне и провела 24 марта мероприятие, посвященное Всемирному дню по борьбе с туберкулезом. Для того, чтобы рассказать людям об основных мерах профилактики данного заболевания, волонтеры на улицах столицы раздавали информационные брошюры о туберкулёзе.

«Поменяй сигаретку на конфетку» — акция под таким названием прошла 24 марта в Минском государственном профессионально-техническом колледже легкой промышленности и бытового обслуживания населения. Учащиеся активно меняли сигареты на конфеты у волонтеров. В завершении учебного дня для ученического актива колледжа была организована информационная сессия и викторина о вреде туберкулеза. Все активисты в подарок получили литературу о данном заболевании и памятные призы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter