Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ И ПРОФСОЮЗОВ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА
220039, г. Минск, ул.Чкалова, 6, факс 302-99-92
адрес электронной почты next_over@mail.ru
общественная приемная
220024, г .Минск, ул. Стебенева, 10А, комн. 208
телефон +375173803358, +375296505500
адрес электронной почты okt@1br.by
Председатель Крупейченко Максим Андреевич 302-99-92
Заместитель председателя КАРПОВИЧ Елена Владимировна 396-66-27
Заместитель председателя ГОРБУНОВ Олег Аркадьевич 302-99-92
Секретарь КРАСОВСКАЯ Валентина Васильевна 302-99-92
Состав Президиума Координационного совета общественных объединений, политических партий и профсоюзов Октябрьского района г.Минска

Президиум
Координационного совета общественных объединений, политических партий и профсоюзов Октябрьского района г. Минска

1. Крупейченко М.А., председатель Координационного совета, председатель Октябрьской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
2. Карпович Е.В., заместитель председателя Координационного совета, председатель Октябрьского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов, oktyabrskoe_ro@mail.ru;
3. Горбунов О.А., заместитель председателя Координационного совета, председатель Октябрьской районной г. Минска организации ОО «Белорусский союз офицеров», oleggorbunov@yandex.ru;
4. Кривчик А.П., председатель Октябрьской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов,
5. Сборцев Сергей Николаевич, заместитель главы администрации Октябрьского района.

События

Координационный совет общественных объединений,  политических партий и профсоюзов Октябрьского района г.Минска (далее по тексту – Координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным органом по выработке и осуществлению согласованных решений организационных структур общественных объединений, политических партий, зарегистрированных в установленном законодательством Республике Беларусь порядке и действующих на территории Октябрьского района г.Минска, совместно с государственными органами, предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории района,  направленных на участие в реализации приоритетов государственной политики в социальной сфере, совершенствование организации идеологической работы, развитию системы местного самоуправления и повышении роли общественных объединений в решении вопросов социального развития района и выполнения социальных стандартов.

Координационный совет в совей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении», законодательством о деятельности общественных объединений, политических партий, профессиональных союзов, иными актами законодательства, нормативными актами государственных органов, решениями Минского городского Совета депутатов, Минского городского исполнительного комитета, администрации Октябрьского района г.Минска.

Координационный совет осуществляет свою деятельность на территории Октябрьского района г.Минска, а также в пределах своей компетенции – в рамках Минского городского Координационного совета.

Основной целью Координационного совета является организация и осуществление тесного сотрудничества структур общественных объединений и политических партий, осуществляющих свою деятельность на территории Октябрьского района г.Минска, и их взаимодействия с администрацией Октябрьского района г.Минска, предприятиями, организациями, учреждениями района при решении задач участия в реализации приоритетов государственной политики в социальной сфере, совершенствование организации идеологической работы, развитию системы местного самоуправления и повышении роли общественных объединений в решении вопросов социального развития района и выполнения социальных стандартов.

Основными задачами Координационного совета являются:

- содействие эффективному взаимодействию общественных объединений, политических партий, государственных органов, предприятий, организаций и учреждений, профессиональных союзов, иных заинтересованных в целях создания условий для реализации инициативы и творческого потенциала личности в различных сферах общественной жизни;

- реализация совместных социально-значимых мероприятий, проектов, программ;

- информационная поддержка деятельности общественных объединений и политических партий, направленная на укрепление нравственных основ общества, патриотическое воспитание молодежи, формирование ценностей гражданственности и патриотизма;

- участие в информировании населения района о событиях общественно-политической жизни страны, разъяснение и формирование позитивного общественного мнения относительно приоритетов государственной политики Республики Беларусь;

- содействие развитию материально-технической базы общественных объединений и политических партий, повышение их роли в общественной жизни района;

- развитие регионального и международного сотрудничества с общественными объединениями и политическими партиями.

В состав Координационного совета входят руководители территориальных структур общественных объединений и политических партий, зарегистрированных в установленном законодательством Республики Беларусь порядке и осуществляющих свою деятельность в Октябрьском районе г.Минска. Представители иных заинтересованных могут избираться в состав Координационного совета, если за это проголосовало не менее половины его членов.

Участие в работе Координационного совета с правом совещательного голоса имеют право принимать представители администрации Октябрьского района г.Минска, Минского горисполкома, правоохранительных органов, органов юстиции, а также предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района г.Минска.   

Работа Координационного совета осуществляется на основе годового планирования. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Для руководства деятельностью Координационного совета и решения текущих вопросов из состава членов Координационного совета избираются председатель и заместитель председателя.

Решения Координационного совета принимаются на заседаниях, которые считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Координационного совета. Решения принимаются простым большинством голосов открытым голосованием. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.

Решения Координационного совета оформляются протоколами.

Решения Координационного совета по вопросам, относящимся к его компетенции, носит обязательный характер для членов Координационного совета, в части, не противоречащей уставным документам общественных объединений, политических партий, иных заинтересованных, и рекомендательный – для государственных органов, предприятий, организаций, учреждений Октябрьского района г.Минска.

Систематическое неучастие в работе Координационного совета либо невыполнение его решений является основанием для прекращения членства представителя общественного объединения, политической партии в составе Координационного совета.

Координационный совет имеет право:

- запрашивать и получать от управлений, отделов и служб администрации Октябрьского района г.Минска, предприятий, организаций, учреждений, иных заинтересованных информацию и материалы, необходимые для осуществления деятельности Координационного совета;

- приглашать на заседания руководителей и сотрудников администрации Октябрьского  г.Минска, предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, политических партий, профессиональных союзов с целью согласования и принятия решений, направленных на укрепление взаимодействия с общественными объединениями района;

- вносить предложения в проекты решений администрации Октябрьского района г.Минска, привлекать для их подготовки представителей заинтересованных управлений, отделов и служб администрации, а также предприятий, организаций, учреждений района, участвовать в обсуждении и подготовке вопросов, относящихся к компетенции Координационного совета,  для их дальнейшего рассмотрения на заседаниях администрации Октябрьского района г.Минска;

- ходатайствовать о включении представителей в состав информационных групп администрации Октябрьского района г.Минска для участия в проведении единых дней информирования, встреч с населением по месту жительства, иных коллегиальных и консультативных органов, комиссий при администрации.

Подготовку документов и материалов к заседаниям Координационного совета осуществляет председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя.

Вопросы в повестку дня очередного заседания Координационного совета имеют право вносить члены Координационного совета, представители администрации Октябрьского района г.Минска, а иные заинтересованные – по решению Координационного совета. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter