Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На базе Городской клинической больницы скорой помощи прошло командно-штабное учение.

В целях проверки готовности гражданской обороны, отработки слаженности руководящего состава при переводе учреждений здравоохранения на работу в условиях военного времени и организации оказания помощи населению Октябрьские спасатели провели учения с медицинской службой гражданской обороны г. Минска.

В ходе первого этапа проведена практическая отработка действий руководителей учреждений здравоохранения по переводу больниц и поликлиник на работу в военное время.

В рамках второго этапа учений произошел условный пожар на территории больницы скорой помощи и необходима эвакуация больных из лечебного корпуса. Слаженными действиями подразделений Октябрьского РОЧС и медицинского отряда все поставленные учениями задачи по ликвидации пожара и проведению эвакуационных действий выполнены оперативно и в полном объеме.

По завершению учебных мероприятий представители Мингорисполкома, Октябрьского РОЧС и руководящий состав учреждений здравоохранений провели анализ и разбор учений, где оценили уровень слаженности, взаимодействия и подготовки всех задействованных, указали на недостатки и внесли предложения по усовершенствованию.

Проведение подобных совместных мероприятий позволяет приобретать и оттачивать необходимые умения и навыки, необходимые для решения задач, связанных с возникновением и ликвидацией ЧС различного характера в мирное и военное время.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter