Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Октябрьского РОЧС совместно с музеем «Открытый Океан» организовали и провели увлекательное и познавательное мероприятие для детей, приуроченное ко дню водолаза.

С целью привлечения внимания к проблеме детской гибели на пожарах и других чрезвычайных ситуаций, снижения количества происшествий с участием детей и обеспечения их общей безопасности во всех аспектах жизнедеятельности Октябрьские спасатели совместно с центром океанографии «Открытый океан» провели увлекательное мероприятие.

Работники РОЧС подготовили для ребят конкурсы и викторины, участвуя в которых они получали полезные знания о правилах безопасного поведения дома, в общественных местах и на улице. Гости познакомились не только с пожарной техникой, оборудованием и снаряжением, но и имели возможность почувствовать себя одним из спасателей на воде, примеряя костюмы, жилеты и даже посидели в лодке МЧС.

За время праздника школьники поближе познакомились с профессией спасателя-пожарного. Не исключено, что в скором будущем кто-то из них изъявит желание пополнить ряды огнеборцев.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter