Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В связи с увеличением пожаров на автомобильном транспорте в Октябрьском районе прошли совместные профилактические рейды МЧС и ГАИ.

В рамках профилактической акции «Огнетушитель – в каждый автомобиль» работники Октябрьского РОЧС совместно с сотрудниками ОГАИ останавливали автомобили и проверяли укомплектованность транспортных средств огнетушителями. Работники РОЧС разъясняли автовладельцам необходимость  наличия средств тушения пожара, напоминали алгоритм использования огнетушителя, а также правила тушения при возгорании  моторного отсека автомобиля.

Спасатели обратили внимание на сроки годности огнетушащего прибора и его работоспособность, на доступность при хранении и оперативность в использовании. Всем водителям пояснили, что все порошковые огнетушители подлежат перезарядке один раз в пять лет либо по необходимости, а также участникам дорожного движения напомнили об основных причинах пожаров и мерах по их недопущению.

На прощание каждый водитель получил от спасателей тематическую наглядно-изобразительную продукцию, а от инспекторов ДПС - пожелания доброго и безопасного пути.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter