Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работники Октябрьского РОЧС провели профилактические мероприятия в районных станциях технического обслуживания автотранспорта.

С целью предупреждения возникновения пожаров в автомобилях спасатели Октябрьского районного отдела по ЧС в очередной раз напомнили автовладельцам о соблюдении правил безопасности. Акцентировали внимание на то, что кроме умелого вождения и знания правил безопасности дорожного движения, очень важно содержать автомобиль в исправном состоянии. Так как зачастую причиной загорания автомобиля становится неисправная электропроводка в транспортном средстве либо нарушение герметичности топливной системы.

С работниками станций и водителями спасатели провели обучающие занятия по тушению пожаров в моторных отсеках автомобилей с помощью первичных средств пожаротушения. Спасатели напомнили об изменении в требованиях к оснащению легковых автомобилей порошковыми огнетушителями и настоятельно рекомендовали работникам станции учитывать это при техническом осмотре транспортных средств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter