Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В первом квартале текущего года на территории г.Минска сложилась неблагоприятная обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при участии в дорожном движении грузового автомобильного транспорта. В январе-марте в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло количество ДТП по вине водителей грузовых транспортных средств (с 6 до 10 ДТП) и раненых (с 5 до 9), количество погибших осталось на прежнем уровне (по 1). Подавляющее большинство грузового транспорта, водители которого явились виновниками ДТП, принадлежат субъектам хозяйствования – 6 ДТП или 60%.

Основными причинами совершенных ДТП явились:

- нарушение правил маневрирования;

- несоблюдение безопасной дистанции;

- нарушение правил проезда перекрестков;

- нарушение правил проезда пешеходных переходов.

По-прежнему остается достаточно высоким число допущенных водителями, осуществляющими автомобильные перевозки грузов, нарушений требований ПДД.

С целью предупреждения подобных нарушений и ДТП с участием указанной категорией транспортных средств в Республике и в г. Минске в частности с 10 по 21 апреля 2023 года Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности по коммерческой перевозке грузов. Особое внимание уделяется контролю за соблюдением ПДД водителями грузовых автомобилей, а также за субъектами хозяйствования, осуществляющими коммерческую перевозку грузов, визуальной проверке технического состояния транспортных средств.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter