Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Минский горисполком приглашает субъектов малого предпринимательства, принявших участие в 2019-2020 гг. в выставочно-ярмарочных мероприятиях, воспользоваться государственной финансовой поддержкой.

Предприятиям-участникам или организаторам выставок  и ярмарок может возмещаться сумма, не превышающая 50 процентов от понесенных расходов на оплату аренды выставочных площадей и оборудования, выпуск информационно-печатной продукции об участниках мероприятий, на разработку и публикацию рекламы в средствах массовой информации (для организаторов выставок). Субсидии для возмещения части расходов на участие либо на организацию указанных выставок или ярмарок предоставляются заявителям согласно договоров, условия которых уже выполнены и полностью произведен расчет.  Но, если претендент на оказание финансовой поддержки понес расходы в иностранной валюте, то возмещаться они будут в белорусских рублях.

Для предоставления субсидии для возмещения части расходов на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях заявители представляют в комитет экономики Мингорисполкома следующие документы:

  • заявление, содержащее краткую информацию об участии в выставочно-ярмарочных мероприятиях либо организации таких мероприятий с указанием размера расходов, связанных с арендой выставочных площадей и оборудования, изданием печатной продукции об участниках выставочно-ярмарочных мероприятий, производством и размещением (распространением) рекламы организуемых выставочно-ярмарочных мероприятий в средствах массовой информации;
  • копию свидетельства о государственной регистрации;
  • сведения о средней численности работников и объеме выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за календарный год, предшествующий году обращения, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица;
  • план экспозиции;
  • протокол согласования тарифов на оказываемые услуги;
  • заверенные заявителем копии платежных поручений и акта сдачи-приемки работ и (или) услуг, подтверждающих оплату расходов на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Кроме того, предоставляются сведения об отсутствии у предприятия убытков за фактически отработанное время (бухгалтерский баланс и приложения к нему за предыдущий год, а также за фактически отработанное время в текущем году (для субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, - налоговая декларация за предыдущий год, а также за фактически отработанное время в текущем году).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter