Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов в ГУО «Средняя школа № 119 г.Минска» 13 февраля 2020 г. прошли торжественные мероприятия: митинг-реквием «Живая Память» на Аллее Памяти, тематическая экскурсия в школьном музее воинов-интернационалистов Октябрьского района г.Минска, концертная программа «А память сердце бережёт ...»

В торжественном мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, родные и близкие погибших воинов-интернационалистов, представители администрации Октябрьского района г.Минска, управления по образованию, общественных объединений района, военный комиссар Брацков Е. Г., педагоги и обучающиеся школы.

На митинге-реквиеме выступил полковник в отставке, воин-интернационалист Борисевич А.В. с воспоминаниями и словами напутствия учащимся правовых классов. В рамках чествования воинов-интернационалистов в актовом зале выступила заместитель начальника управления по образованию, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Пшеничная Н.И.

В школьном музее учащиеся школы с откровенным интересом пообщались с воинами-афганцами, узнали об их трудной, но самоотверженной борьбе, их подвигах и выполнении интернационального долга на территории Афганистана. Именно в ходе таких мероприятий происходит формирование уважения к воинской истории Беларуси, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter