Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

После продолжительных зимних каникул очень важно напомнить юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дорогах.

С этой целью столичная Госавтоинспекция усилит работу в данном направлении. Инспекторы посетят учреждения образования, где проведут различные профилактические мероприятия, акции, беседы, игры, в ходе которых напомнят основные правила, знание и соблюдение которых поможет ребятам избежать травм на дорогах. Также сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять в усиленном режиме дежурство вблизи учреждений образования. Особое внимание будет уделено соблюдению Правил дорожного движения в жилой зоне и правилам перевозки детей, которым зачастую пренебрегают родители, ошибочно полагая, что если учреждение образование находится совсем рядом с домом, то можно перевозить своего ребенка, игнорируя Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что ознакомление детей с Правилами дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улице не принесет желаемых результатов, если в этом процессе не будут участвовать родители. Уважаемые родители, повторить с детьми основные правила безопасного поведения на дороге и проконтролируйте, чтобы ребята, отправляясь в школу или на прогулку, были обозначены световозвращающими элементами.

Одной из основных причин дорожных происшествий с несовершеннолетними является то, что дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. К сожалению, эти действия не всегда бывают правильными, поэтому необходимо подавать только положительные примеры правильного поведения на дороге детям. Ведь самым главным авторитетом для ребенка являются именно родители. Необходимо стремится делать так, чтобы ни один ребенок не пострадал на дорогах нашего города. В свою очередь Госавтоинспекция совместно с компетентными органами будет и дальше принимать максимум усилий, для того, чтобы цифры статистики по детскому дорожно-транспортному травматизму с каждым годом только уменьшались.

 Госавтоинспекция также обращает внимание водителей на то, что необходимо быть предельно внимательными и осторожными, быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, особенно вблизи учреждений образования

За 2019 год с участием несовершеннолетних на территории г.Минска произошло 55 дорожно-транспортных происшествий (за 2018 год – 67), в результате которых 57 детей получили были травмированы ( за 2018 год – 70).

В Октябрьском районе столицы учетных дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в 2019 году не зарегистрировано.

 

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter