Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках третьего этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работник Октябрьского РОЧС встретилась с учащимися УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства».

Ребятам рассказали о вреде курения и о том, что курение – это самая распространенная причина.

 «Достаточно часто привычка курить в постели, а вдобавок — в нетрезвом состоянии, оборачивается трагедией. И чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни. К сожалению, любителей такого сомнительного комфорта еще очень много. Они не задумываются, что подвергают опасности не только себя, но и проживающих рядом с ними людей. Для самих виновников подобные происшествия оборачиваются, как минимум, закопченной квартирой, сгоревшей постелью и мебелью, но иногда курение может привести к плачевным последствиям. возникновения пожаров с гибелью людей» - рассказала старший инспектор района.

  В беседе со слушателями лицея работник МЧС обратила внимание на чрезвычайные ситуации, которые чаще происходят в осенне-зимний период: пожары в частном секторе по причине неправильной эксплуатации печного отопления, пожары в жилом фонде по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Продемонстрировала мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое сегодня является полезным информационным ресурсом в повседневной жизни любого человека.

  Вниманию учащихся были представлены фильмы на противопожарную тематику, которые не оставили равнодушным никого из присутствующих и заставили всех задуматься над своим досугом. Ребятам было также предложено поучаствовать в викторинах по ОБЖ, в которых они показали высокий уровень знаний. Самые активные участники получили в подарок сувениры с логотипом МЧС. Ну а напоследок работники МЧС предложили присутствующим поменять свои сигареты на вкусные конфеты и оставить свой отзыв о вреде курения.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter