Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Миколуцкий Михаил Станиславович встретился с руководством школ Октябрьского района на базе Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Ветразь».

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом фонде по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники МЧС разъясняют основные правила безопасности - эксплуатация печного отопления и электрооборудования, алгоритм действий при пожаре дома, принцип работы с первичными средствами пожаротушения, необходимость установки АПИ и др., приводят статистические данные, демонстрируют тематические фильмы.

Михаил Станиславович обозначил сложившуюся с пожарами обстановку и привёл несколько трагических примеров, напомнил о начинающемся отопительном сезоне. Акцентировал внимание на неукоснительное соблюдение требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, повторил с присутствующими алгоритм действий в случае возникновения пожара и показал как правильно использовать первичные средства пожаротушения. Также повторил перечень необходимых действий для работников школы по эвакуации детей в случае возникновения нештатной ситуации и нацелил руководство на необходимость проведения с учащимися на классных часах воспитательных бесед по безопасности жизнедеятельности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter