Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Нить, объединяющая поколения.

В первый день октября свой праздник отмечают самые мудрые и духовно богатые личности, за плечами у которых – немалый опыт прожитых лет. И пусть лица этих мужчин и женщин, бабушек и дедушек покрылись морщинками, а волосы – проседью, в их глазах по-прежнему горит огонек, а с губ не сходит улыбка.

Энтузиазм и оптимизм ветеранов труда в очередной раз подтвердились на вечере-встрече «Славим мудрость и молодость души», посвященном Дню пожилого человека и организованном профсоюзным комитетом холдинга. Нарядные, веселые и очень счастливые от того, что пообщаются со своими бывшими коллегами и друзьями, гости собрались на проходной филиала «Завод полупроводниковых приборов». Многие не виделись целый год, поэтому радостно обнимались друг с другом, наперебой делились новостями, как когда-то, сидя за соседними столами в кабинете или работая за установкой на производстве. Некоторые пришли с газетами «Интеграл» в руках, где не без удовольствия читали статьи о бывших напарниках, которые и сегодня в строю. На проходной виновников торжества песнями и плясками встречали творческие коллективы Дома Культуры. Здесь же им свою продукцию по сниженным ценам предлагал Торговый дом «Интеграл». Одежда, обувь, кухонно-бытовые приборы, а также измерители артериального давления, термометры и другие полезные в хозяйстве вещи, пользовались спросом.

Празднование продолжилось в актовом зале инструментально-механического производства. Наши ветераны труда не обделены вниманием руководства холдинга. И первые поздравления – от заместителя генерального директора по персоналу и идеологической работе Николая Тарасевича: «С каждым годом наша ветеранская организация только увеличивается, И мы искренне рады, что вы, даже выйдя на заслуженный отдых, не забываете дорогу на «Интеграл». Времена у предприятия бывали разные: и сложные, и плодотворные. 2019-ый также не простой, однако мы выполняем все обязательства по коллективному договору, стараемся развиваться. А вы, своей верой в холдинг, придаете нам сил двигаться только вперед. И смотреть в будущее с оптимизмом. Счастья вам, благополучия и только добрых новостей».

Слова благодарности за продолжительный труд и верность «Интегралу» прозвучали и из уст председателя профсоюзного комитета Сергея Поко: «Успех – это не только цифры. Успех – это люди, которые вкладывают душу в свой труд. Вы в свое время с этой задачей справились отлично. Мы продолжаем ваше дело, приумножаем успехи и достижения. Но не забываем и о прошлом. Всегда рады видеть своих ветеранов в холдинге. Постоянно проводим мероприятия, объединяющие бывших работников и молодое поколение. Праздник династий, супружеских пар, которые здесь познакомились, показали, что наша связь крепка и неразрывна. Мы – интеграловцы, мы – семья».

И это действительно так. Во всяком случае маленькие дети нынешних работников холдинга, которые поучаствовали в видео-опросе, считают, что «Интеграл» – это не просто здание или предприятие. Это место, куда их родители приходят с радостью. И, возможно, куда они сами вернутся однажды в качестве специалистов. Нить поколений очень крепка.

Ни один праздник не обходится без подарков. Вот и ко Дню пожилого человека профком выделил ветеранам труда - членам профсоюзной организации  материальную помощь. Порадовала и администрация холдинга – все члены ветеранской организации получили по базовой величине.

В центре же особого внимания традиционно оказались юбиляры. Ценные подарки вручили бывшим работникам, которые в этом году отпраздновали 60, 65, 70, 75 и 80 лет

«Мне 80 и я не скрываю свой возраст, горжусь им, – улыбается Мария Косянович. – Как горжусь и 43-летним медицинским стажем на «Интеграле». Очень приятно, что мой круглый день рождения не остался незамеченным. Спасибо всем за внимание, поддержку и уважение. Я так счастлива!»

«Я тоже хотела бы сказать слова благодарности администрации и профсоюзному комитету за то, что не забывают нас, – поддерживает бывшую коллегу еще одна юбилярша Вера Ясюченя. – Мы ведь выросли на «Интеграле». Это наш дом, в который мы рады возвращаться каждый год».

Каждый праздник на «Интеграле» проходит весело и по-семейному тепло. Вот и в этот вечер работники нашего Дома культуры постарались создать потрясающую атмосферу. Гостей развлекали песнями, танцами, викторинами, в которых им нужно было вернуться во времена своей молодости и вспомнить цены на самые популярные продукты в СССР. Работала выставка художницы Анны Алешиной, которая предлагала поучаствовать в написание общей картины в режиме реального времени.

Своими талантами порадовали и вокалисты: маленькая звездочка Юлия Бахмутская, Александр Максимов, Наталья Личко, Евгений Король, Варвара Волынец. А настоящей вишенкой на торте стало выступление шоу «Аллюр». Под зажигательные цыганские песни и танцы в пляс пошел практически весь зал, а гостей в этот вечер было очень много.

Благодарности присутствующих не было границ, как и переполняющим их эмоциям. А значит, очередной праздник для наших самых дорогих ветеранов удался.

Инна Короленок

Фото: Инна Короленок

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter