Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

21-22 марта 2019 Минская городская организация Белорусского Общества Красного Креста провела традиционный конкурс мини-проектов, в котором в этом году было заявлено 14 новых мини-инициатив со всех районных организаций. 

Победителем стал мини-проект «Арт-пространство для досуга и общения», которую представила Октябрьская районная организация Красного Креста в партнерстве с волонтерским клубом «СЛОН» Белорусского государственного университета культуры и искусств. 

Суть мини-проекта заключается в том, что волонтёры Минской городской организации Белорусского Общества Красного Креста и волонтерского клуба «СЛОН» БГУКИ, совместно с осужденными, отбывающими наказание в исправительном учреждении открытого типа №35 г. Минска, создают в домах-интернатах арт-пространства для организации досугового общения и занятий творчеством. После окончания создания такого творческого пространства все участники креативно демонстрируют и презентуют данный потенциал проживающим в ГУ. 

Первый этап подготовки закончен, был разработан эскиз росписи стен медицинского блока в ГУО «Детский Дом №7 «Семь Я» г. Минска», который был представлен на согласование председателю МГО БОКК Фадеевой Е.В. После чего состоялась закупка материалов для воплощения идеи. 

30 июля состоялась презентация арт-пространства в ГУО «Детский Дом №7 «Семь Я» г. Минска» с творческой демонстрацией для воспитанников, была приглашена пресса из информационного городского портала «Минск-Новости». Волонтеры подготовили для детей праздничное мероприятие, подарили ребятам много улыбок и положительных эмоций.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter