Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Руководство и сотрудники ИДН Октябрьского РУВД г.Минска оказали содействие в крещении ребенка семье, которая находится в социально-опасном положении.

Эту семью, где воспитываются четверо малолетних детей, в канун Нового года со сладкими подарками от офицерского собрания управления, посетил начальник Октябрьского РУВД г.Минска полковник милиции Александр Ридецкий. Тогда он поинтересовался у родителей, все ли дети в семье прошли обряд крещения. На что мама ответила, что все дети крещеные, кроме самой младшей дочери.

12 января 2019 года Храме в честь Святителя Луки архиепископа Симферопольского, прошел обряд таинства крещения для маленькой годовалой Софии, который провел настоятель прихода протоиерей Виктор. В этот важный для семьи момент также рядом был их социальный наставник - старший участковый инспектор ИДН майор милиции Сергей Сенькевич.

Проведенный обряд крещения стал еще одним лучиком надежды для семьи на духовное и социальное выздоровление, возращение к нормальной жизни.

После мероприятия от офицерского собрания управления детям были вручены подарки – детские игрушки, герои детских мультфильмов, которые они попросили у начальника милиции накануне Нового года. 

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter