Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Конкурс на получение поддержки по созданию региональных вспомогательных ресурсных центров по «зеленым школам» проводится среди учреждений образования в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне».

Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Проект направлен на эффективное и инклюзивное управление окружающей средой на местном уровне, мониторинг экологических рисков, обмен экологической информацией, в частности, в области качества атмосферного воздуха.

Региональные вспомогательные ресурсные центры по «зеленым школам» будут содействовать развитию экологического образования в стране и поддерживать вовлечение общественности в экологический мониторинг, предоставлять учреждениям образования, общественным организациям своей области необходимые ресурсы для проведения обучающих семинаров, конференций, выставок, методических консультаций по вопросам экологического образования. Также центры станут площадкой для взаимодействия учреждений образования, органов местной власти, общественных организаций, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

В рамках конкурса планируется выбрать шесть победителей - учреждений образования, на базе которых и будут созданы региональные вспомогательные ресурсные центры по «зеленым школам».

Положение о Конкурсе и форму заявки можно скачать здесь

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter