Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

17 сентября 2018 года около 13 часов 10 минут экипаж ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска в составе командира 2 взвода ДПС  майора милиции Павла Зайца и инспектора 2 взвода ДПС лейтенанта милиции Станислава Балецкого, осуществляя надзор за безопасностью дорожного движения и двигаясь по ул. Суражской со стороны ул. Фабрициуса в направлении ул. Толстого увидели, что на светофоре остановился автомобиль «Ауди», который, при загорании разрешающего сигнала, продолжал стоять на месте. Объехав данный автомобиль, инспекторы заметили, что водитель сидит, склонив голову. Ни медля, ни секунды сотрудники Госавтоинспекции остановились и попытались открыть автомобиль, но двери были заблокированы. Тогда Станислав Балецкий увидев, что приоткрыто окно передней пассажирской двери, опустил его и смог открыть дверь. После чего, инспекторы, определив, что водитель находится без сознания, незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь и достали его из автомобиля. В это время, проезжая мимо и увидев случившееся, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Республики Беларусь подполковник милиции Станислав Соловей, так же пришел на помощь. Сотрудники Госавтоинспекции установив, что отсутствует дыхание и не прощупывается пульс, стали оказывать первую помощь (проводить сердечно-легочную реанимацию). Через несколько минут остановился и подошел гражданин, который оказался медицинским работником  и так же принялся помогать сотрудникам милиции.

Вскоре прибыла реанимационная бригада скорой медицинской помощи и водитель в сопровождении двух экипажей Госавтоинспекции Октябрьского РУВД г. Минска был доставлен в УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Благодаря действиям сотрудников Госавтоинспекции и остановившегося медицинского работника данный  гражданин был выведен из состояния клинической смерти. (Справочно: на момент времени 16 часов 30 минут, как пояснили медики, пациент находится в тяжелом состоянии). 

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter