Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Профилактика преступлений и правонарушений является одним из приоритетных направлений в работе прокуратуры Октябрьского района г.Минска.

Учитывая большую социальную значимость данного направления, сотрудники прокуратуры района на постоянной основе принимают участие в планировании и проведении совместных с иными заинтересованными субъектами мероприятий по профилактике правонарушений, в том числе среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УВД администрации Октябрьского района г.Минска (далее - УИИ).

Так, например, в рамках работы постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики преступлений и правонарушений на август 2018 г., прокуратурой района совместно с УИИ района запланированы и 30.08.2018 проведены профилактические мероприятия с лицами, отбывающими наказание в виде исправительных работ и ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

При проведении мероприятий особое внимание уделено мотивации социально-позитивного и правопослушного образа жизни, разъяснен порядок обращения осужденных за помощью в трудоустройстве и социальной поддержке.

Состоящим на учете в УИИ гражданам разъяснены основания и условия применения институтов условно-досрочного освобождения и замены наказания более мягким, последствия их применения.

С целью оказания непосредственного корректирующего воздействия на граждан, склонных к противоправному поведению, проведены индивидуальные профилактические беседы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter