Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Столичная Госавтоинспекция продолжает усиленную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учреждениях образования.

Ведь именно в данный период года возникает угроза безопасности юных участников дорожного движения. Сотрудники проводят мероприятия в летних школьных лагерях дневного пребывания, а так же посещаю детские дошкольные учреждения.

Одно из таких мероприятий под названием «Живи по правилам, малыш!» прошло в ГУО «Ясли-сад №377 г. Минска». В игровой форме с ребятами были разобраны опасные ситуации, которые возникают на дороге и их действия в подобных ситуациях.

Так же малыши поиграли в тематическую игру «Светофорик», разгадывали загадки. Но особый интерес у них вызвал служебный автомобиль Госавтоинспекции. Каждый хотел ощутить себя водителем данного транспортного средства. Очень приятно было слышать от многих мальчишек, что они хотят стать сотрудниками милиции, когда вырастут. Мероприятие получилось не только полезным, но очень теплым и душевным. Воспитанники так радовались встрече с настоящим инспектором ГАИ, что никак не хотели его отпускать.

Традиционно все ребята получили тематические сувениры от Гоавтоинспекции.

Но нужно помнить о том, что главным учителем безопасного поведения детей является не детский сад, не школа, не инспектора ГАИ, а именно Вы, уважаемые родители, какие бы занятия с Вашим малышом там ни проводили. Сад, школа могут лишь закрепить те нравственные навыки, устойчивые привычки безопасного поведения на улицах и дорогах, которые Вы сформируете в семье.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter