Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Министерство внутренних дел Республики Беларусь объявило о проведении ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск Беларуси.

Для участия в конкурсе принимаются материалы, размещенные в СМИ с 1 января по 31 декабря 2017 года. 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Для участия в конкурсе приглашаются редакции, творческие коллективы и отдельные журналисты, телеоператоры, фотомастера средств массовой информации, интернет-сайтов (далее – СМИ), внештатные авторы, в том числе сотрудники и военнослужащие.

2. Для проведения конкурса приказом МВД создается комиссия под председательством заместителя Министра внутренних дел. В состав комиссии входят руководители и наиболее опытные сотрудники управления информации и общественных связей МВД, иных подразделений МВД. Для участия в работе комиссии могут приглашаться представители других республиканских органов государственного управления, а также СМИ, общественных организаций (с их согласия).

3. Конкурс включает в себя следующие номинации:

  • «Проект года» (участвуют авторы/режиссеры циклов телерадиопрограмм, редакторы печатных СМИ, сотрудники редакций районных газет, ответственных за выпуск тематических полос/серий публикаций);
  • «Лучшая районная газета» (участвуют редакции районных печатных СМИ);
  • «Лучший автор» (участвуют авторы сценариев/ведущие телерадиопрограмм по представлению руководителей СМИ, авторы публикаций в печатных СМИ);
  • «Лучший видеоролик социальной рекламы» (участвуют творческие коллективы/авторы сценариев/режиссеры видеороликов);
  • «Лучшая фоторабота» (участвуют авторы фоторабот);
  • «Лучший интернет-проект» (участвуют редакции сайтов, авторы тематических блогов и тому подобного);
  • «Лучший корпункт» (участвуют органы внутренних дел, в которых отсутствуют подразделения информации и общественных связей). 

На основании решения конкурсной комиссии в 2018 году введены четыре новые дополнительные номинации, участниками которых могут быть редакции СМИ и сайтов, авторы сценариев/ведущие телерадиопрограмм по представлению руководителей СМИ, авторы материалов печатных СМИ и интернете («За лучший проект к 100-летию белорусской милиции», «За активное содействие в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков», «За весомый вклад в работу по профилактике пьянства и насилия в семье», «За популяризацию деятельности сотрудников уголовного розыска»).

4. На конкурс принимаются как отдельные материалы одного или нескольких авторов, так и тематические подборки, серии и циклы материалов.

5. Каждый участник имеет право подавать заявки на любое количество номинаций. При этом один материал может быть представлен только в одной номинации.

6. Газетные и журнальные материалы пересылаются в виде оригиналов либо ксерокопий с указанием даты опубликования и названия издания. Количество предоставляемых материалов/экземпляров печатных СМИ – не более пяти. Для номинаций «Лучшая районная газета», «Лучший корпункт» допускается предоставление альбомов с произвольным объемом материалов.

Телевизионные и радиоматериалы пересылаются на электронных/цифровых носителях общей продолжительностью не более 30 минут с приложением отпечатанного текста и эфирной справки. 

Материалы интернет-сайтов пересылаются в печатном виде (скриншоты) и на электронных/цифровых носителях с обязательным указанием действующих ссылок на них (URL).

Материалы к номинации «Лучшая фоторабота» предоставляются на электронных/цифровых носителях и в виде отдельных фотографий (максимальное количество 10 штук) размером не менее 15×21 см и не более 20×30 см в цветном или черно-белом изображении.

Работы с обязательной пометкой «На конкурс» следует направлять не позднее 20 февраля 2018 года по адресу: 220030, г. Минск, ул. Городской Вал, 4, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, управление информации и общественных связей.

Более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена в разделе «Акции» на официальном сайте МВД (www.mvd.gov.by). Особое внимание следует обратить на неукоснительное соблюдение требований, предъявляемых к оформлению направляемых материалов. 

Эвелина Марковская,
официальный представитель Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter