Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Праздничное мероприятие началось в зеркальном зале с церемонии награждения отраслевыми наградами. Более полусотни тружеников стальной магистрали получили знаки «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» III степени, Почетные грамоты и Благодарности начальника Белорусской железной дороги. Их лучшим железнодорожникам вручил главный ревизор дорожный по безопасности движения поездов Владимир Журавский. Отделенческие отраслевые награды передовики предприятий получили из рук начальника столичного отделения Павла Дашкевича. Эстафету награждения и поздравления подхватили председатель Объединенной Районной профсоюзной организации Минского отделения Валерий Ананенко, а чуть позже глава Октябрьского района столицы Анатолий Жуковский. Который  передал слова благодарности и поздравления ветеранам и труженикам стальной магистрали от руководства Мингорисполкома и вручил заслуженные награды тем, кто достиг наилучших показателей в труде.

На этом официальная часть закончилась. И все действо переместилось в холл, где царила по-настоящему праздничная атмосфера. У приглашенных было время пообщаться, сделать селфи в импровизированных фотозонах, посмотреть видеослайды из истории Беларусской магистрали и даже дать интервью журналистам.

Чуть позже мероприятие продолжилось в концертном зале. Со словами поздравлений в адрес ветеранов и тружеников стальной магистрали обратился начальник столичного отделения Павел Дашкевич, который, поблагодарил их за труд на благо Белорусской магистрали и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Приветственное письмо ему вручил бывший начальник Минского отделения, а ныне председатель Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций «Белпрофтранс» Владимир Ринг. К слову, в зале также присутствовал и Василий Гапеев – бывший глава столичного отделения и Белорусской магистрали, вице-премьер белорусского правительства 2004-2006 годов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан с 2006-по 2009 годы.

В этот вечер со сцены звучали поздравления, стихи и музыкальные номера от артистов белорусской эстрады, театра и кино – Петра Елфимова, Натальи Тамело, Елены Гришановой, Дарии, Руслана Березовского, Евгения Никитина. Яркие хореографические композиции зрителям дарили Государственный ансамбль танца и шоу-балет Сергея Епихова.  Концертными номерами радовали и артисты Культурно-спортивного центра – ансамбли белорусской песни «Цернiца» и «Цернiчка», детский вокальный ансамбль «Звездочки» и многие другие. На протяжении вечера импровизировали, искрометно шутили и даже выходили на прямую связь через интернет с железнодорожниками станций Орша, Молодечно и Минск-Пассажирский телеведущая, актриса Светлана Боровская и ее соведущий, заместитель начальника Минского отделения – главный ревизор по безопасности движения поездов Владимир Шевченко. Мероприятие получилось по-настоящему добрым и семейным. Праздник завершился на мажорной ноте гимном Белорусской железной дороге, который подпевал весь зал.

Особые поздравления прозвучали в адрес бывшего начальника столичного отделения Гапеева. Цветы ветеранам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter