Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Заступив на службу и осуществляя надзор за безопасностью дорожного движения, инспекторы ДПС отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска старшие лейтенанты милиции Яцкевич Иван и Шатило Дмитрий услышали по каналу радиостанции от оперативного дежурного информацию о том, что необходимо задержать неустановленных лиц, которые с применением насилия, открыто похитили имущество гражданина у дома 36 корпус 1 по ул. Асаналиева в г. Минске Незамедлительно инспекторы ГАИ выбыли по указанному адресу, где при обследовании прилегающей территории, обнаружили двух мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми лицами.

Задержанные граждане для дальнейшего разбирательства были доставлены в дежурную часть Октябрьского РУВД г. Минска, в отношении которых Октябрьским (г. Минск) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ст.206, ч.2 («Грабеж») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как выяснилось, потерпевший сидел и ждал своего приятеля. В этот момент из подъезда вышли двое мужчин, которые начали активно интересоваться его личностью. Оказалось, что их интересовал не сам мужчина, а золотая цепочка с крестиком, висевшая на шее. Ударив мужчину по лицу, они сорвали цепочку и ушли. В дальнейшем золотые изделия планировали продать.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter