Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

20 апреля 2017 года на базе Молодежного театра эстрады состоялся концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь вокально-эстрадного ансамбля «Буслiк» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска» под названием «Любовь в нашем сердце». В рамках концертной программы проходило также подтверждение коллективом звания «заслуженный». В составе специальной комиссии Министерства культуры Республики Беларусь по просмотру художественной программы на предмет подтверждения звания присутствовали композитор, доцент кафедры композиции учреждения образования «Белорусская государственная академия музыки» Янкович Сергей Иванович, консультант управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Республики Беларусь Голобурда Иван Иванович, заместитель директора государственного учреждения «Минскконцерт» Галузо Ирина Павловна, певица, автор песен Гераськова Светлана Александровна, Ермолкович солист Молодежного театра эстрады Евгений Сергеевич, продюссер, композитор, аранжировщик Сырокваш Геннадий Иванович, а также старший преподаватель кафедры обрядов и праздников, начальник отдела воспитательной работы с молодежью УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Сергейчук Дмитрий Петрович. Ведущими концерта стали всеми любимые артисты Ольга Рыжикова и Тео.

Концерт «Любовь в нашем сердце!» прошел как своеобразное подведение итогов более чем 20-летней творческой деятельности «Бусліков». В содержание мероприятия вошли, как более ранние, так и одни из самых последних вокально-эстрадных номеров коллектива. И старшая и младшая группы ансамбля не уставали делиться со зрителями своим исполнительским мастерством и творческими достижениями.  Перед руководителями коллектива, организаторами и ведущими концерта стояла цель создания на сцене атмосферы любви, мира и тепла, с которой они успешно справились. Подтверждением этому были несмолкаемые аплодисменты от зрителей, благодарность родителей и детей своим руководителям и успешное подтверждение ансамблем звания «Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь».

Справочно: Вокально-эстрадный ансамбль «Буслiк» был создан в 1993 году, а в марте 2012 года ему было присвоено звание «Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь». Несменными художественными руководителями коллектива являются Скалозубова Зинаида Александровна и Значонок Галина Владимировна. В основу своей деятельности руководители ансамбля ставят формирование у детей и молодежи певческих умений и навыков, вовлечение участников ансамбля в концертную деятельность, воспитание стремления к постоянному общению с искусством, что, в свою очередь, способствует развитию нравственно-эстетического сознания личности.

Коллектив активно сотрудничал и сотрудничает с белорусскими авторами, которые с удовольствием пишут для ансамбля музыкальные композиции. Среди них Владимир Сорокин, Сергей Толкунов, Татьяна Шуринова, Олег Елисеенков, Геннадий Сырокваш и др.

Ансамбль «Буслiк» занимается благотворительной деятельностью, принимает участие и завоевывает призовые места на многочисленных республиканских и международных фестивалях и конкурсах (Польша, Франция, Болгария, Германия, Испания и других странах Европы), а также ведет активную концертную деятельность, где среди самых значимых площадок выступлений ансамбля стоит отметить Дворец Республики, Дворец спорта, Республиканский Дворец культуры профсоюзов, Минск-Арену и др.

На протяжении всей своей творческой деятельности ансамбль и его руководители неоднократно награждались почетными грамотами и дипломами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter