Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Следите за новостями из жизни Октябрьского района столицы в Telegram-канале «Минск | Октябрьский район».

Вовлечение молодежи района в общественную жизнь страны обсудили на заседании администрации Октябрьского района. Первый секретарь районного комитета Союза молодежи Мария Гончарова сообщила, что лидерами по количественному показателю в данном вопросе выступают высшие учебные заведения. Оно и понятно: именно в студенческие годы молодые люди имеют наиболее активную жизненную позицию.

Важно не упустить из виду молодых ребят, когда они покидают ВУЗы, подчеркнул глава администрации Октябрьского района Эдуард Томильчик.

— На рабочих местах они также должны иметь возможность для самореализации по разным направлениям, — отметил Э. Томильчик. — Если руководители организаций и предприятий добросовестно будут подходить к вопросу выстраивания этой работы, молодежь даст обратную связь в виде своих идей и инициатив.

На сегодняшний день вертикаль районного комитета представлена в виде 108 первичных организаций, лидеры которых являются ключевым звеном во взаимодействии районного комитета со всей молодежью на местах. Через них осуществляется информирование членов БРСМ о новых мероприятиях и проектах.

В заседании администрации Октябрьского района принял участие первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Владимир Павловский. Он подчеркнул, что акцент в работе делается не на количественных показателях, а на качестве проектов.

Если работа проводится неудовлетворительно, отношение и самой молодежи будет негативным. Поэтому в основе у нас качественный подход в реализации государственной молодежной политики и внедрение тех проектов, которые исходят от самой молодежи, — заключил В. Павловский.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter