Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком или тросом, которые могут быть легко вскрыты или сломаны. Велосипед – это довольно ценное, и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью пользуются злоумышленники. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Что же делать, чтобы не оказаться жертвой кражи?

Помните, что лестничная площадка или подъезд, пусть и закрытые, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он пристегнут. Современные тросы, несмотря на их внешнюю прочность, можно перекусить, а замок в этом случае не помогает. Внимательно отнеситесь к мерам безопасности при покупке аксессуаров для велосипеда – тросов, замков, вело-сигнализации и т.д. Лучше всего, если толщина троса будет около пальца – это создаст трудность при их перекусывании. Также желательно брать трос такой длины, чтобы была возможность примкнуть велосипед за оба колеса и раму – это более надежно. Неплохим дополнением к тросу будет вело-сигнализация. Замок следует покупать качественный, с прочной дужкой и без возможности вскрытия подручными предметами.

Не оставляйте свое транспортное средство в местах, где злоумышленник легко может его украсть. Велосипед должен быть в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть, либо в таком месте, чтобы оставаться у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, при этом велосипед все равно должен быть пристегнут, даже если вы оставили его на короткое время.

Минский ОВД на ВТ напоминает о том что если в отношении вас или вашего имущества совершены противоправные действия незамедлительно обратитесь в милицию по телефону «102».

Первый заместитель начальника Минского ОВД на воздушном транспорте Расолько Ю.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter