Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Минчанин решил проехать в общественном транспорте зайцем и был пойман контролерами. Но мужчина не растерялся, назвался именем коллеги, которому впоследствии пришел штраф… Как разрешилась ситуация?

На прием граждан к участковому инспектору Октябрьского РУВД столицы Евгению Шахраю обратился минчанин, который рассказал, что ему пришло письмо из отдела принудительного исполнения о начале исполнительного производства за неуплату штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте. Хотя он им не пользуется.

Милиционер выслушал гражданина, выяснил все обстоятельства и стал разбираться в ситуации. Выяснилось, что чужим именем представился бывший коллега потерпевшего, с которым раньше они работали в одной организации.

Нарушителя быстро нашли. При беседе с милиционером мужчина пояснил, что «думал, за это ничего не будет». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконные действия в отношении информации о частной жизни и персональных данных.

– Представление чужим именем уголовно наказуемо. Наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок, – отметил Евгений Шахрай.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter