Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Именно такой вопрос задали Октябрьские спасатели посетителям торгового центра «Корона-Курасовщина» при проведении акции «Безопасность в каждый дом!».

Покупатели магазина с интересом участвовали в мероприятии, ведь не каждый день можно задать интересующие вопросы представителю спасательного ведомства, поближе рассмотреть остатки электроприбора, который послужил причиной пожара, проверить свои знания в области пожарной безопасности. Взрослые обновили свои знания, а некоторые восполнили пробелы, по установке автономного пожарного извещателя, его эксплуатации и обслуживанию, по вызову экстренных служб и номерам их телефонов. Дети с улыбкой подсказывали родителям, если те путались в номерах или забывали, что нужно сообщить при пожаре.

Спасатели напомнили участникам о правилах эксплуатации электроприборов, наглядно показали какие последствия возникают при их нарушении и при использовании неисправного оборудования.

С маленькими посетителями в игровой форме повторили правила поведения в школе, дома и на улице, договорились, что они играть со спичками не будут, а телефоны и планшеты будут заряжать только днем.

Все участники получили от спасателей полезные знания о безопасности и тематическую печатную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter