Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Нарушители общественного порядка, расчет МЧС, выстрелы и возгорания — масштабные практические учения провели Октябрьские спасатели и сотрудники районного отдела Департамента охраны столицы.

Главная цель мероприятия — отработать слаженность действий подразделений МЧС и сотрудников смежных служб, которые будут работать в период проведения Единого дня голосования.

На плацу отдела охраны развернулись условные беспорядки – группа агрессивно настроенной молодежи провоцировала различные внештатные ситуации в помещениях и на улице. В свою очередь сотрудники департамента охраны отработали первичные действия при возникновении возгорания от применения легковоспламеняющихся жидкостей и пиротехники, алгоритм использования огнетушителя и подручных средств для тушения.

Подразделения МЧС отточили свои навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций с учетом большого скопления людей и их настроения, совместно с охрановцами отработали действия по недопущению паники и проведению безопасной эвакуации с места возникновения ЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter