Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Семинар по охране труда

Рейтинг строительных организаций, выполняющих работы на объектах строительства г.Минска и имеющих нарушения требований законодательства об охране труда

Отчет о работе мобильной группы

Ведомственная отчетность «Отчет о реализации мероприятий по выполнению задачи 4 «Улучшение условий и охраны труда»

План работы рабочей мобильной группы при администрации Октябрьского района г.Минска

О спецодежде производства ОАО «Завод «Легмаш»

Что такое охрана труда

Положение о порядке организации работы рабочей мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска 

Нормативные документы

О содержании территории, зданий и сооружений в зимний период


21.09.2023 года на базе Минского государственного механико-технологического колледжа состоялось  выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и  профессиональной заболеваемости администрации Октябрьского района г. Минска с рассмотрением произошедших несчастных случаев в организациях района.

14 сентября 2023 года проведен совместный с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома  круглый стол на тему: Обеспечение безопасных условий труда. Концепция «Нулевой травматизм»

В рамках проведения  мероприятия «Неделя нулевого травматизма» на базе ОАО "КЕРАМИН" 04.09.2023 с участием главного специалиста управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска проведен  День охраны труда  с информацией для трудового коллектива.

За 3 квартал 2023 года районной рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска проведено обследование 19 объектов , из них строительных – 9, что составляет 47.3 % от общего числа. По результатам обследований выдано 19 рекомендаций по устранению допущенных нарушений с установленными сроками исполнения.


УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ, ВНИМАНИЕ! 

Минское городское управление Департамента государственной инспекции труда готово положительно рассмотреть все поступившие от Вас до конца текущего года заявления с просьбой о проведении внеплановой проверки по вопросам соблюдения законодательства о труде и (или) об охране труда.

Воспользуйтесь предоставленным Вам законодательством, шансом и существенными преимуществами. А именно, все выявленные при такой проверке нарушения не повлекут административную ответственность юридического или должностного лица.

Адрес Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда: проспект Победителей, 23, корпус 2, телефон/факс 8 (017) 220-27-66.

Распоряжением администрации Октябрьского района г.Минска от 05.02.2015 №72р для оказания практической и методической помощи нанимателям в оперативном  выявлении и устранении нарушений требований охраны труда утверждена рабочая группа по вопросам охраны труда (далее-мобильная группа).


Информация
для сведения руководителей предприятий, организаций и учреждений  
всех форм собственности Октябрьского района г.Минска.

В соответствии с подпунктом 13.2 решения Мингорисполкома от 21.12.2017 №4287 и решения администрации Октябрьского района г.Минска от 23.01.2018 №72 районная комиссия для проверки знаний по вопросам охраны труда с 1 января 2018 года упразднена.

В дальнейшем заниматься вопросами проверки знаний по охране труда будет только городская комиссия при Мингорисполкоме, которая находится по адресу: г.Минск, ул.Мояковского,22, корп.2, тел. 223-55-31.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter