Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 2220773

Электронная почта:

okt.electron@minsk.gov.by

Спортивные сооружения района

  1. В 37 детских дошкольных учреждениях Октябрьского района (31 в РУО + 6 ведомственные) оборудовано 53 спортивных сооружения:
    • Мини-бассейны– 6 ед. (общ. площадью 250 кв.м.);
    • Спортивные залы– 2 ед. (нестандартные, общ. площадью 336 кв.м.), 37 приспособленных помещений;
    • Мини-стадион– 1 ед. с асфальто-бетонным и грунтовым покрытием;
    • Спортивно-игровые площадки – 7 ед. с асфальто-бетонным и грунтовым покрытием;
    Во всех ДДУ района введены ставки руководителей физического воспитания (53 человека, вакансий нет), которые организуют занятия как в режиме дня дошкольников так и занятия в кружках, в т.ч. и в мини-басcейнах.
  2. В 18 общеобразовательных учебных заведениях (средние школы и гимназии) на сегодня имеются 105 спортивных сооружений:
    • Бассейны3ед., 1 стандартный (площадью 300 кв.м.), 1 нестандартный (площадью 200 кв.м.), 1 мини-бассейн (площадью 55 кв.м.);
    • Спортивные залы30 ед., 12 стандартных (общ. площадью 2 468 кв.м.), 18 нестандартных (общ. площадью 4 160 кв.м.);
    • Стадион– 14 ед., в том числе с синтетическим покрытием – 1 ед.;
    • Спортивно-игровые площадки– 56 ед. в том числе с синтетическим покрытием – 4 ед.;
    • Поля футбольные– 17 ед. с синтетическим покрытием нет;
    • Теннисные корты – 5 ед., с синтетическим покрытием - 2 ед.;
  3. В средних специальных учреждениях имеется 27 спортивных сооружений:
    • Бассейны– нет;
    • Спортивные залы10 ед., 10 стандартных (общ. площадью 2 693 кв.м.);
    • Стадион– 3 ед., грунтовое покрытие;
    • Спортивно-игровые площадки12 ед. в том числе с синтетическим покрытием – 2 шт.;
    • Поля мини-футбольные – 2 ед. с грунтовым покрытием;
  4. В высших учебных заведениях имеется 10 спортивных сооружений:
    • Спортивные залы3 ед., стандартных (общ. площадью 407 кв.м.);
    • Спортивно-игровые площадкиед.с асфальто-бетонным покрытием;
    • Теннисные корты2 ед., асфальто-бетонные с резиновым покрытием;
  5. В физкультурно-оздоровительном центре имеются:
    • Приспособленные помещенияед., (общ. площадью 400 кв.м.);
    • Спортивно-игровые площадки17 ед. с асфальто-бетонным и грунтовым покрытием;
  6. На предприятиях и в организациях имеется 26 спортивных объектов:
    • Мини-бассейныед., (площадью 63,5 кв.м.);
    • Спортивные залы8 ед., 5 стандартных (общ. площадью 1 520 кв.м.), 3нестандартных (общ. площадью 367 кв.м.);
    • Стадион– 2 ед., с синтетическим покрытием – нет;
    • Спортивно-игровые площадки– 11 ед. (асфальто-бетонное и грунтовое покрытие);
    • Поля футбольные – 2 ед. (грунт);
  7. На загородных оздоровительных базах имеются следующие 13 спортивных объектов:
    • Бассейныед., 1 стандартный (площадью 350 кв.м.), 1 нестандартный (площадью 225 кв.м.);
    • Спортивные залыед., стандартный зал (площадью 648 кв.м.) ;
    • Спортивно-игровые площадки– 10 ед., покрытие грунт и асфальто-бетон;
    • Поля футбольные – 3 ед., покрытие грунт и асфальто-бетон

Количество коллективов физической культуры
в Октябрьском районе г.Минска

Кол-во организаций Кол-во коллективов физической культуры (КФК) Численность работников Численность инструкторов
302 10 50-200 1
15 15 300-1000 9
3 3 1001-2000 2
4 4 2001-4000 4
нет нет 4001-8000 нет
Всего: 324 32 Около 110 000 чел. 16

В учреждениях образования созданы и работают еще 28 КФК
(3 в ВУЗах, 7 в Сузах, 18 в общеобразовательных учебных заведениях)

Список
физкультурно-оздоровительных предприятий, бильярдных клубов оказывающих услуги населению на территории Октябрьского района г.Минска


п/п
Наименование субъекта хозяйствования, юридический адрес, конт. телефоны Виды предоставляемых услуг Время работы
1 2 3 4
1. ФСК «Санлюкс»
ул. Ландера, 36а.
213-16-52
(Захаренко А.Е.)
Услуги тренажерного зала 8.00-22.00
2. СП «Экомедсервис-инвест-ООО»
ул. Толстого, 32
т.224-68-17, 226-53-46
Етка Н.А.
Аэробика, фитнес, бодибилдинг, сауна, бассейн, массаж, пилатес и др. 8.00-22.00
3. ГУ «Октябрьский ФОЦ»
ул. Жуковского, 6-2,
219-07-29
Михаленя А.М.
Аэробика, фитнес, бодибилдинг, пилатес. 8.00-22.00
4. Тренажерный зал ГУ «Октябрьский ФОЦ»
ул. Жуковского, 6-2,
219-07-29, 224 57 24
Михаленя А. М.
Аэробика, бодибилдинг, прокат спортинвентаря. 8.00-22.00
5. ООО «Центр горнолыжной подготовки»
ул. Казинца, 81 к.2
т.207-52-32
Трубачев И.И.
Прокат сноубордов, горных лыж, обучение клиентов, пейнтбол. 9.00-22.00
6. ДКСЖ
ул. Чкалова, 7
т. 224-77-53;
Кулага А.Н.
Услуги игрового зала, эробика, фитнес, бодибилдинг, сауна, бассейн, парикмахерские услуги, цирковая студия. 7.00-22.00
7. Бильярдный клуб ОДО «Белторгразвитие»
ул. Казинца, 120
т.278-08-75,
дир. Саленик Александр Алексеевич
Бильярд, кафе-бар 9.00-23.00
8. Бильярдный клуб «ДОРОРС БЖД»
ул. Бобруйская, 4
т.225-17-89
Бильярд, кафе-бар 9.00-23.00
9. Бильярдный клуб «999»
ул. Воронянского, 4/1
т.225-65-52
Судиловский П.С.
Бильярд, компьютерный клуб 9.00-23.00
10. Спортклуб «Голтимлен»,
ул. Рабкоровская, 2
дир. Гладовский О.Г.
т.м.620-00-28,
686-23-47
(Елена Станиславовна)
Фитнес, бодибилдинг, сауна, 9.00-23.00
11. Бильярдный клуб «Звездный» «ДОРОРС БЖД»
4 этаж ЖД вокзала
225-08-50
Толстой А.В.
Бильярд, кафе-бар 9.00-23.00

 

Список турпредприятий оказывающих туристско-экскурсионные услуги населению
в Октябрьском районе г.Минска

Наименование предприятия Адрес, контактные телефоны сайт ФИО директора
1. ЗАО «Мастер ВГ тур» ул.Чкалова, 12-125
т.298-58-48
Немцев И.В,
2. ООО«АэроБелСервис» ул.Чкалова,35
т.222-51-50
 
3. УП«Белвнешпромсервис» ул.Казинца,2
т. 219-07-08
сайт: http//www.bvpservice.com
Кондак В.Ч.
4. ООО «СВ-Тур» ул. Ленинградская,1
т.236-67-00
 
5. СООО «Милле» ул.Воронянского,50/4
т.228-68-89
 
6. ООО «Волна идей» ул.Воронянского,7а, к.504
т. 207-84-36
 
7. ГП «БелАэроНавигация» ул. Короткевича,19
т.ф. 213-41-63
Чуро Л.Н.
8. Тур Эколог Центр    
9. РУП «Национальный аэропорт Минск» г. Минск Национальный аэропорт Минск,
сайт http//airport.by/
279 29 55 факс
Меликян Д.Ш.
10. Институт Бизнеса и Менеджмента БГУ ул. Московская,5   
11. ООО «ХОСТЕЛ ВИВА» ул. Жуковского.4м.
т. 627-11-53
 
12. Санаторная ШИ №9 ул. Черниговская,46
212 77 83
Канзас Ю.Э.
13. Академия Управления ул. Московская,17
222 82 64
Жилинский Н.Г.
14. ООО «Твоя планета» ул. Ленинградская,5-32/4 Козуренко Н.С.
15. ООО «Дениз Трэвел» ул.Чкалова, 12-109
т.ф. 219-73-11
Кохно Е.И.
16. ЧТУП «Фабиа Тур» ул.Бабушкина, 76-213 Стрижакова Е.А
17. БГУКИ ул.Робкоровская,17
т.ф. 222-24-09
Бондарь Ю.П.