Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

14 декабря 2016 года на базе библиотеки № 19 состоялось открытие выставки «Читаем и пишем с Анной Франк», которая продлится до конца января 2017 года.

Выставка организована Домом-музеем Анны Франк (Голландия), Международным общественным благотворительным объединением «Видеть сердцем» при поддержке администрации Октябрьского района г. Минска.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие Посол Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь г-н Петер Деттмар, Временный Поверенный Офиса Посольства Королевства Нидерландов в Республике Беларусь г-н Паул ван Ооствей, заместитель главы миссии Посольства Государства Израиль в Республике Беларусь г-жа Юлия Рачинская-Спивакова, заместитель директора ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска» Е.И.Матвеева, заведующий отделом новейшей истории Беларуси Академии наук Беларуси С.А.Третьяк, представители администрации Октябрьского района г. Минска.

Выставка рассчитана на детскую аудиторию (школьники в возрасте 9-15 лет) и проводится в целях поощрения у детей любви к чтению и письму посредством истории еврейской девочки Анны Франк - автора всемирно известного дневника, который она вела в возрасте 13-15 лет в тайном убежище в Амстердаме, спасаясь с семьей и знакомыми от нацистского преследования с июля 1942 по август 1944 года.

Экспозиция рассказывает об ужасах Второй Мировой войны на примере жизни семьи А.Франк. Акцент на литературе призван сделать историю более доступной для юных посетителей. В рамках выставки для детей будут проводиться интерактивные занятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter