Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 1 по 4 сентября 2016 года заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль белорусской песни «Церніца» культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» принял участие культурном сопровождении Национальной выставки Республики Беларусь в Тбилиси (Грузия).

Выступление Нашего коллектива стало ярким и запоминающимся событием, своеобразным культурным мостом между двумя странами. Грузинские зрители получили огромное удовольствие от высокого уровня исполнительского мастерства ансамбля «Церніца», насладились настоящей белорусской песней.

Справочно: В начале сентября в грузинском Тбилиси прошла Национальная выставка Республики Беларусь, в рамках которой ведущие белорусские предприятия-экспортеры представляли свою продукцию практически во всех отраслях народного хозяйства Беларуси: машиностроение и промышленное оборудование, сельское хозяйство и продуты питания, нефтехимическая промышленность, деревообработка и строительные материалы, легкая промышленность, здравоохранение, транспорт и логистика, спорт и туризм, научно-технические и образовательные услуги, информационные технологии и коммуникации, потребительские товары.

Грузия является перспективным торговым партнером Республики Беларусь в Закавказье. Беларусь и Грузия проводят активную политику по налаживанию двустороннего сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, информатизации, медицины, спорта, туризма, образования и культуры.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter