Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В апреле месяце текущего года в Октябрьском районе г. Минска прошел районный отборочный тур фестиваля народного творчества «Сузор’е».

Фестиваль проводится в целях повышения социальной роли и идейно-художественного уровня народного творчества; широкого привлечения рабочих, служащих, молодежи, подростков, детей к занятиям народным искусством; обогащения репертуара любительских коллективов произведениями высокого уровня народного искусства, белорусских авторов лучшими образцами отечественной и зарубежной художественной культуры; повышения уровня исполнительского мастерства и сценической культуры народного творчества; создания благоприятных условий для развития творческой деятельности в коллективах художественной самодеятельности.

В 1 этапе районного фестиваля приняли участие коллективы, индивидуальные участники и исполнители из более, чем 20 организаций, предприятий и учреждений района.

Компетентные члены жюри из УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» и УО «Минский государственный колледж искусств» в течение месяца оценивали исполнительское, инструментальное мастерство, хореографию, театральное и декоративно-прикладное искусство участников в целях качественного отбора конкурсантов для участия в районном гала-концерте, который состоится 3 декабря 2016 года в культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Could not load widget with the id 333.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter